Trouver Plc Splitter, Splitter Optique Plc, Cordon De Raccordement à Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine
Accueil > Liste de Produits > Cordon de raccordement à fibre optique > MPO / PC-LC / Upc 12 mini-cordes optiques ronds de la fibre Om4-550 magenta de fibre
MPO / PC-LC / Upc 12 mini-cordes optiques ronds de la fibre Om4-550 magenta de fibre
Informations de base

Modèle:  MPO

Description du produit N ° de Modèle: MPO Structure: MPO-LC Ferrule Endface: APC / PC Type de Connecteur: MTP / MPO Compatible CEI 61754-7: Design compact, jusqu'à 24 Fibre Ruban Type de Câble: Mini Câble, Câble Ruban Couleur: Noir : Single Pack Origine: Fabriqué en Chine Support de transmission: monomode, multimode Nombre de noyaux: multi-cœurs Application: équipement réseau Marque: ODM Longueur: 0.5m, 1m, 2m ou personnalisé Couleur de la gaine de câble: Bleu, Beige, Aqua, Noir, Vert, Jaune, Personnalisé Marque déposée: KOC Spécifications: CE, RoHS, SGS Code SH: 85447000 BREF INTRODUCTION \ nLes MT-RJ et MPO sont la série MT. Petite taille, multicanal est la caractéristique la plus importante, ce qui facilite grandement le câblage haute densité. Les connecteurs de la série MT ont été largement appliqués à la CATV, au multimédia, à l'Ethernet Gigabit, à l'interface de dispositif actif, aux réseaux de traitement de données, aux réseaux de télécommunication, au mode de transmission asynchrone (ATM). Le MT-RJ est une prise jack à double embase (RJ-45) et le MPO peut avoir 24 fibres, le câble de connexion MPO peut être une fibre de ruban ou une fibre de rupture, et le MTP est disponible; le patchcord de la série MT a une faible perte d'insertion et un alignement exact des broches de guidage de haute précision. \ n \ n SPÉCIFICATIONS

ITEM
PARAMETER
Applicative connector type MTRJ,MPO,MTP
Fiber mode Single mode(PC) Multi-mode(PC)
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss MT-RJ: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB,Max≤0.70 dB
MT-RJ: typical≤0.25dB,Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
Return Loss APC≥50dB /
Applicative cable OD. MTRJ: Duplex ∮2.0mm / Simplex ∮3.0mm; MPO: Ribbon fiber/breakout fiber
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,500 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n \ n \ NORDERING OPTIONS

Fiber Type
Cable Type Connector Boot Size Boot Color Polishing Type Length
SM: 9/125μm Simplex(2-fiber) Male 2.0mm Black PC Customized
MM: 50/125μm Duplex Female 3.0mm
 
APC
 
MM: 62.5/125μm Ribbon
 
Ribbon
 

 

 
MM: OM3 Breakout
 

 

 

 

 

Groupes de Produits : Cordon de raccordement à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
pour:
*Messages:
Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères