Trouver Queue De Capillaire, Fibre Optique, équipement D'essai De Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine
Accueil > Liste de Produits > équipement d'essai de fibre optique > Source de lumière laser à fibre optique (9602)
Source de lumière laser à fibre optique (9602)
  • Source de lumière laser à fibre optique (9602)
Type de paiement: L/C, T/T
Délai de livraison: 1 jours
Informations de base

Modèle:  9602

Description du produit Modèle: 9602 Dispositifs de câblage: Conditionnement du matériel de test: Nouveau 850/1310/1550 Source laser: Longueur d'onde stable du centre de lumière stable: 850nm, 1310nm, 1550nm Spécifications: RoHS, SGS Code HS: 8543709990 Type: Laser Source Certification: CE, ISO , RoHS Laser Source: Light Source Connecteur optique: FC / Sc / St / LC etc. Marque: KOC Origine: Guangdongshenzhen Les sources lumineuses K9602A & sol; B & sol; C sont de petits instruments portables construits robustes pour l'utilisation et la période du système optique à mode unique ou multimode; Conçu avec l'utilisateur pratique à l'esprit, ces unités ne font aucun compromis en termes de qualité et de stabilité des sources et de la période; Les unités sont de puissants outils de mesure optique utilisés dans divers systèmes de fibres optiques ou des applications pour l'installation, l'essai et la maintenance et la période; Il est conçu pour le personnel de terrain et de laboratoire nécessitant une source et une période de lumière performantes, rentables, compactes et robustes;
La source lumineuse K9602A & sol; B & sol; C utilise une LD comme périphérique et période émettant; Ces sources lumineuses ont la fonction de coupure automatique et de période; Il est éteint en 30 minutes après que la dernière touche a été enfoncée et période;

Futures:
850 & sol; 1310 & sol; 1550nm
Durée d'offre de la taille de la paume, fiabilité et stabilité de la source
Puissance optique à grande sortie, petite taille
Production de lumière à onde continue ou de lumière modulée
Stabilité de sortie élevée
Fréquence de modulation: 270Hz & sol; 1000Hz & sol; 2000Hz
Micro-processeur contrôlé
SMT: taille compacte, légère et robuste
Alimenté par la commodité de la batterie dans le domaine
P/N K9602A K9602B K9602C
Center wavelength 850nm±30nm 1310nm±30nm 1550nm±30nm
Spectral bandwidth (rms) ≤ 5nm
Power stability (CW, 5min.) ±0.06dB ±0.03dB ±0.03dB
Power stability (CW, 6h.) ±0.2dB ±0.1dB ±0.1dB
Output power ≥ 0 dBm(MMF)               ≥ 0 dBm(SMF)
Optical connector FC/SC/ST/LC etc.
Operating environment -15 to +55ºC,0%to 95%,RH(non-condensing)
Storage environment -35 to +70ºC,0%to 95%,RH(non-condensing)
Batteries Two AA size, alkaline(>48hrs battery life)
Size&weight 62×125×23 mm(w/o carrying case),≤100g(w/o battery)

Informations de commande:

P/N Description
K9602A 0.85μm  laser sources
K9602B 1.31μm  laser sources
K9602C 1.55μm  laser sources

Groupes de Produits : équipement d'essai de fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
pour:
*Messages:
Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères