Trouver Atténuateur MPO, Atténuateur De Fibre Optique MPO, Atténuateur Optique MPO dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine
Accueil > Liste de Produits > Atténuateur à fibre optique > Atténuateur de fibre optique MPO
Atténuateur de fibre optique MPO
Informations de base

Modèle:  MPO

Description du produit N ° de Modèle: MPO Type: Matériau de fibre monomode Forme: Ronde Résistance à la traction autorisée: <100N Certification: RoHS, UL, CE, ISO9001 Matériau de la gaine: PVC Mode: Femelle-Homme dB: Personnalisé Marque: koc Origine: Guangdongshenzhen Application : Communication, sonde, médecine Structure de connexion: Pression latérale permise de MPO: 100 (N / 100mm) Noyau: Multicore Marque: Koc Atténuation: 1 ~ 20dB Matériel de logement: Plastique Taille: 80 * 11.3 * 8.1 (mm) Spécification: CE : 90138090 Description du produit \ nDescription \ nMPO Atténuateur est utilisé pour réduire la puissance électrique du signal optique dans tous les canaux de 40 & sol; 100G Transmission optique parallèle, et d'autres équipements avec l'utilisation de l'interconnexion MPO & période; La technique de ce produit rend la composition du réseau plus concise que celle de la méthode conservatrice, qui est la méthode de connexion de l'atténuateur indépendamment dans chaque canal, comme la réduction du volume et la réduction du temps et de la période; Cet atténuateur MPO répond à TIA & sol; EIA 604-5 & period; Et IEC 61754-7 avec la conformité pour RoHS \ n \ nCaractéristiques \ nHaute stabilité et haute durabilité \ nCompact logement Dimension \ nQSFP disponible & lpar; Option de type femelle & sol; mate de connecteur MPO & rpar; \ nRoHS conforme \ n \ nApplications \ nData Center Infrastructure \ nStorage Area Network et Fibre Channel \ nDivers protocoles 40G et 100Gbps \ n \ nSpecifications
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing, SM)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB
Housing Dimension Height 8.1 mm/Length 80.0mm/Width 11.3mm
Atténuateur optique Type Atténuateur Fixe Présentation Introduction Un atténuateur fixe de type plug-in est attaché à un connecteur à une extrémité et connecte un adaptateur à l'autre extrémité. L'atténuation est fixe, non ajustable & period; Cet atténuateur fixe est Principalement utilisé pour réduire la puissance optique à la valeur cible dans les liaisons optiques. Il est disponible en différents types SC, LC, FC, ST et MU Basé sur la forme de la virole, il peut également être classé PC et APC avec 8 degrés. est dans la gamme de 0 à 30dB, qui sont tous applicables pour le signal optique avec la longueur d'onde allant de 1.250nm à 1.600nm & period; \ n \ n \ nFeature \ n1 & period; Virole en céramique de haute qualité \ n2 & period; Excellent IL et perte de rendement élevée \ n3 & period; Bonne échangeabilité et durabilité \ n4 & period; Stabilité à haute température \ n5 & period; Toutes les parties sont compatibles avec ROHS \ n6 & period; Compatible avec Telcordia-GR-910-CORE & period; \ n \ nApplications \ n1 & period; Terminaison active \ n2 & period; ive réseau de fibre optique \ n4 & period; Réseau de traitement de données \ n5 & period; Réseau de télécommunication \ n6 & period; CATV, LAN, WAN \ n \ nAvantages: \ nBellcore conforme \ nWavelenght Indépendant \ nDurability & lpar; plus de 100nw & rpar; \ Snimplex et structure fiable \ nEnvironmentally stable \ nspécifications
ITEM Parameter
Single-mode Multi-mode
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm
Return Loss UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB ≥35.0dB
Bandwidth 1250~1650nm
Insertion Loss range 0~30dB
Attenuation tolerance value 0~5dB,±0.5dB
5~30dB,±10%
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,1000 mating
Optical power endurance ≤200mW
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC

Groupes de Produits : Atténuateur à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
pour:
*Messages:
Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères